В Вилючинске продолжается строительство детского сада

28 апреля 2021

Детский сад в микрорайоне Рыбачий Вилючинского городского округа строится в рамках национального проекта «Демография».

Учреждение рассчитано на 260 мест, 90 из которых – для ясельных групп.

«Для строительства дошкольного учреждения был использован проект повторного применения, который адаптировали под геологическим рельеф площадки с учетом двухуровневого строительства. К работам приступили в сентябре 2020 года. Срок завершения строительства по контракту - в октябре 2022 года, опасений у нас нет – подрядчик идет с небольшим опережением, – рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев. – Темпы и качество производства работ не вызывают нареканий. По первому и четвертому блокам полностью завершены железобетонные конструкции и монтаж оконных блоков, ведется монтаж трубопроводов отопления и водоснабжения, а также устройство каркасных перегородок. Во втором блоке уже готовы стены и перекрытия подвала и первого этажа, рабочие армируют стены второго этажа. В третьем блоке готовы подвал и два этажа, подрядчик приступил к армированию стен чердака».

Напомним, первое выездное заседание правительства Камчатского края в 2021 году прошло на минувшей неделе в Вилючинске. Губернатор региона особо подчеркнул необходимость приведения городского округа в порядок с точки зрения расселения аварийного жилья, а также создания инфраструктуры для комфортной жизни людей.

А.Г. Дегодьев

Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края