В Палане состоялось торжественное открытие «Центра культуры и досуга» в новом помещении

14 мая 2018

На территории городского округа «посёлок Палана» прошло торжественное открытие МАУ «Центр культуры и досуга» в новом помещении. Учреждение расположилось в бывшем магазине «Палана» находящимся на улице Поротова, 21.

Напомним, в январе 2018 года здание кинотеатра, в котором располагался «Центр культуры и досуга», было признано аварийным и подлежащим сносу.

«В феврале текущего года Администрацией городского округа “посёлок Палана” в кратчайшие сроки был проведён косметический ремонт помещений. В работах активно участвовали специально сформированные бригады муниципальных унитарных предприятий “Горсети” и “МП ЖКХ пгт. Палана”. Также огромный вклад в работу внес коллектив учреждения. Ремонт был осуществлён за счёт собственных средств муниципального бюджета. Его стоимость составила порядка 3,5 млн рублей. В результате всеобщих усилий, наши жители получили современное и комфортное помещение, где взрослые и дети могут проводить свой досуг», - сообщила глава городского округа "посёлок Палана" Ольга Мохирева.

Официальное открытие нового помещения МАУ «Центр культуры и досуга» состоялось 10 мая. В его рамках прошло торжественное мероприятие в честь сотрудников предприятий и учреждений, которые осуществляли ремонтные работы.