В 41 из 52 муниципальных образований Камчатского края стартовал отопительный сезон

19 сентября 2019

С 19 сентября отопление начали включать в Елизове и Усть-Большерецком районе. Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

Он добавил, что в некоторых муниципальных образованиях края отопление будут запускать поэтапно.

Так, с 19 сентября в Елизове тепло пришло в больницу, роддом и другие социальные учреждения. С 23 сентября начнут включать отопление в остальных частях районного центра.

В социальных объектах Корякского сельского поселения потеплеет с 20 сентября, в домах – с 23.

Решение о старте ОЗП в Петропавловске-Камчатском пока не принято, все зависит от среднесуточных температур.

Напомним, в этом году на мероприятия по подготовке к отопительному периоду направят 1,394 миллиарда рублей. Из них из краевого бюджета выделят 468 миллионов рублей. Остальное – средства бюджетов муниципальных образований и предприятий.