Более 277 млн рублей было направлено в 2016 году на оснащение оборудованием медицинских учреждений Камчатки

24 января 2017

В 2016 году продолжилось улучшение материально-технической базы учреждений здравоохранения Камчатки. На приобретение нового медицинского оборудования и замену имеющегося было направлено 277,8 миллиона рублей. Об этом в ходе публичного отчёта о деятельности исполнительных органов власти рассказала министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.

​«Правительство Камчатского края приобрело видеостойку, УЗИ-аппарат, 2 стационарных и один переносной рентгеноаппарат. Введён в эксплуатацию новый компьютерный томограф в противотуберкулёзном диспансере, также установлено новое оборудование для лаборатории Центра СПИД», - рассказала Татьяна Лемешко.

Вместе с тем, 2016-й год стал знаковым в оснащении службы скорой медицинской помощи Камчатки. Край получил 21 автомобиль – два реанимобиля класса «С» и 19 автомобилей класса «В». Реанимобили и 9 автомобилей класса «В» будут работать в Петропавловске-Камчатском, остальной транспорт распределён в районы полуострова. Все автомобили отличаются высокой проходимостью, а также оснащены современным медицинским оборудованием.

«Кроме того, для станции скорой медицинской помощи Петропавловска-Камчатского был приобретён снегоболотоход. Он также полностью укомплектован всей необходимой техникой для использования в экстремальных погодных условиях», - добавила Татьяна Лемешко.

Кроме того, в 35 учреждениях здравоохранения провели ремонт, на сумму 133,7 миллиона рублей.

здравоохранение

Т.В. Лемешко