Активисты клуба «Беркут» покорили на Камчатке вершины паланских гор

2 ноября 2015

В честь празднования 85-летия со дня образования Корякского округа в Палане прошла акция «Покори вершину», организатором которой выступила общественная организация «военно-патриотический клуб «Беркут». Об этом сообщили в администрации Корякского округа.

Там рассказали, что старт восхождениям был дан в июне текущего года. За время проведения акции активисты клуба покорили сопку «Киев» высотой 250 метров, Пятибратский мыс (150 метров), сопки «Кэнгынэй» (640 метров), «Пятибратка» (480 метров). Финальное восхождение на сопку «Луна» в окрестностях Паланы прошло в последние дни октября.

«Помимо паланских вершин членами клуба покорена гора Ай-Петри высотой 1234 метра, расположенная в Республике Крым, - добавили в администрации. - По условиям акции,  в доказательство "взятия" вершины горы, участники подъема должны сделать групповое фото в условленной точке с флагом Камчатского края. За время проведения акции участники восхождений приобрели начальные туристические навыки и получили массу положительных эмоций».

акция