2016 год стал знаковым в оснащении службы скорой медицинской помощи Камчатского края новыми автомобилями.

30 декабря 2016

Завершающим аккордом стало исполнение государственного контракта, по которому Министерство здравоохранения Камчатского края получило 6 новых автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» марки «Луидор». Автомобили приобретены за счет средств бюджета Камчатского края.

Всего за 2016 год, в том числе по федеральной программе, наш край получил двадцать один автомобиль. Два реанимобиля будут работать в Петропавловске-Камчатском, семь автомобилей марки «УАЗ» и три автомобиля марки «ГАЗ»  были распределены в районы Камчатского края.

Автомобили оснащенные всем необходимым современным медицинским оборудованием. Все машины являются высоко проходимыми.

Кроме того, для Петропавловск-Камчатской городской станции скорой медицинской помощи в 2016 году был приобретен снегоболотоход, оснащенный медицинским оборудованием, как автомобиль класса «В». Его планируется использовать в экстремальных погодных условиях. По результатам эксплуатации этого автомобиля будет решаться вопрос о приобретении подобных снегоболотоходов в отдаленные районы края.