• 17 октября 2017
    19 октября в 17.00 в Корякской централизованной библиотечной системе имени Кецая Кеккетына пройдёт вечер «Страницы Паланского альбома». Мероприятие посвящено 80-летию окружного центра. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.
  • 13 октября 2017
    Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поздравил жителей Паланы с юбилеем посёлка. 15 октября исполнится 80 лет со дня присвоения населённому пункту официального статуса административного центра Корякского округа.
  • 15 сентября 2017
    15 сентября в Палане, в Корякском окружном краеведческом музее, состоится открытие выставки, посвященной 50-летнему юбилею Корякской школы искусств имени Дмитрия Кабалевского. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.
  • 17 мая 2017
    В пгт. Палана могут построить новый культурно-спортивный комплекс. Рассмотреть возможность возведения объекта поручил профильным министерствам совместно с органами местного самоуправления Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин по итогам приёма граждан, который он провёл в администрации окружной столицы.
  • 19 декабря 2016
    На Камчатке продолжается реализация образовательных программ по подготовке кадров для оленеводческих предприятий. В текущем учебном году в Паланском колледже профессию оленевода осваивают 16 студентов. Об этом сообщили в администрации Корякского округа.
  • 9 декабря 2016
    Новый двухэтажный дом введён в эксплуатацию в посёлке Палана. В ближайшее время в благоустроенные квартиры переедут 24 семьи. Об этом сообщили в администрации Корякского округа.
  • 28 октября 2016
    На Камчатку поступили 7 новых автомобилей для оказания скорой медицинской помощи. Торжественное мероприятие по передаче машин Министерству здравоохранения Камчатского края состоялось на центральной площади краевой столицы в пятницу, 28 октября.
  • 28 октября 2016
    27-ми студентам учреждений среднего профессионального образования, расположенных в п.г.т. Палана, возместят затраты по оплате проезда к месту учёбы и обратно. Компенсацию получат учащиеся из числа коренных малочисленных народов Севера. Об этом сообщили в администрации Корякского округа.
  • 26 октября 2016
    В Палане прошёл творческий вечер, посвящённый 15-летию со дня образования Корякского фольклорного ансамбля «Ангт». С юбилеем коллектив поздравил руководитель администрации Корякского округа Вячеслав Падерин. В рамках мероприятия он поблагодарил художественного руководителя ансамбля Иосифа Жукова и всех артистов «Ангта» за вклад в сохранение и развитие культуры коренных народов Камчатки.
  • 20 октября 2016
    В Палане произведён набор первой учебной группы школы юных каюров. Занятия с детьми и подростками организованы на базе питомника ездового собаководства, созданного при содействии КГБУ «КамчатЭтноСервис». Об этом сообщил руководитель администрации Корякского округа Вячеслав Падерин.
Страницы:

Коллегиальные органы